понедельник, 14 марта 2016 г.

Best places to wear lolita

Чистосердечное признание: я никогда не была дейли лолитой, то есть я никогда не носила лолитные аутфиты больше нескольких дней подряд. Да и такое бывало только в путешествии или еще по какому-нибудь вескому поводу.


Вообще мне весьма близка идея дресс-кода, ну и в целом я считаю, что как бы вы не любили какой-либо стиль, адекватность и уместность еще никто не отменял. В вечернем платье вы же на работу в офис или к врачу не ходите? Вот и в лолитном не стоит. 

Однако, есть места, куда нарядный лолитный вид вписывается просто идеально. И этих мест, уж поверьте, совсем не мало! 

Первое и самое очевидное - японо- или аниме-ориентированные фестивали и конвенты

Кэп на связи! Ну правда, это самый очевидный выход, если никаких специальных типати в ближайшее время не намечается, а новое платье выгулять хочется. На таких мероприятиях лолиты более, чем уместны. К тому же есть шанс повстречаться с хорошим фотографом и обогатить жесткий диск своего компьютера новыми крутыми фотками.


Парки развлечений

Disneyland, Universal Studios и другие тематические парки развлечений просто созданы для лолит! Можно с головой окунуться в атмосферу сказки, сделать кучу крутых фоток и порадовать своим внешним видом всех окружающих :)
Помните только, что ваш наряд не должен быть похож на косплей диснеевской принцессы!


Кофейни/чайные

Выпить чашечку чая с красивой пироженкой - это очень мило и лолитно! Типичный стереотип, но, согласитесь, возникший не на пустом месте. Лучше всего для лолитных посиделок подходят камерные, небольшие и уютные заведения с красивым интерьером. От сетевых монстров лучше держаться подальше.


Прогулка в парке

Есть мнение, что в парках люди добрые и тактичные. К тому же каждый обычно так занят своим собственным единением с природой, что на других мало обращает внимание. А еще всегда можно прикинуться, что у вас фотосет (или правда его замутить).


Кстати, гулять в лоли можно не только летом)


>>> ДЛЯ ПРОДОЛЖЕНИЯ НАЖМИТЕ "ДАЛЬШЕ" <<<


Концерты/театр/выставки

В театре, консерватории, на представлении cirque du soleil или выставке Ван Гога лолитам всегда рады, ведь их наряды вполне соответствуют дресс-коду для культурно-просветительских мероприятий. Задачка для продвинутых - покреативить и подобрать тематический аутфит. Только не надевайте в такие места очень массивные хэддрессы, чтобы не загораживать обзор другим людям. 

с актерами на мюзикле "Бал вампиров" в Париже)

Исторические места

Эстетика лолитных образов часто прекрасно гармонирует с различными историческими местами, думаю, понятно почему. Так воспользуйтесь этим) Но стоит быть готовой к тому, что вас спросят не работаете ли вы здесь, как это со мной произошло в Версале XD

в парке у дворца Сан-Суси, Потсдам

В Японии

Тут все просто - носите лоли в Японии. Везде. Это нормально. 
А при посещении тематических магазинов и вовсе обязательно, иначе в вас увидят лишь интересующегося туриста, а не потенциального покупателя.


И в любых других поездках!

Если смелость позволяет - дерзайте. В конце концов, туристу позволительно быть немного сумасшедшим, окружающие всегда относятся к этому с пониманием и снисхождением. К тому же вы никогда больше не увидите этих людей и скорее всего не поймете было ли то, что вам прокричали в спину на странном туземном языке комплиментом или наоборот. 


Вообще я помню очень классный случай, когда пожилая дама из Великобритании пожелала сфотографировать меня на фоне Реймсского собора, так как её восхитил контраст готичности этого места с моим зефирно-няшным видом х)))

Разумеется, это далеко не полный список, куда можно ходить в лоли, но на мой взгляд самое очевидное и подходящее. 

А вы где любите гулять? :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий