понедельник, 13 апреля 2015 г.

Kabe-Don: the hottest thing ever in lolita community!! o_O

 ПРИВЕТ ВСЕМ! 
Сегодняшнее селфи довольно дурацкое *только чтобы продемонстрировать мой новый офигенный парик от Lockshop^^*

 
А вы уже знаете, что такое кабе-дон? Или *как я до недавнего времени* пока находитесь в блаженном неведении? 😂 Нет, конечно, я не раз наблюдала эту сцену в аниме и дорамах, но даже не подозревала, что для этого есть отдельное название оО Да и вообще целая философия!


Кабе-дон - это такая популярная фишка для лав-стори, пришедшая в массовую японскую культуру из седзё-манги. Только представьте: героиня скромно стоит у стены, а парень-красавчик вроде бы просто идет мимо... Но тут резко ставит одну руку на стену, а второй обнимает героиню! И иногда даже целует)) Знакомая картинка, правда? Это и есть кабе-дон! *по-русски, по-моему, про такое говорят "обжиматься по углам" XD


 
Вообще кабе-дон придумали, конечно, не вчера, но почему-то именно в последний год его популярность сильно увеличилась, как и число девушек, желающих испытать его на себе. Многие японки признаются, что хотят, чтобы им сделали кабе-дон... Нашлись такие и среди лолит! Причем очень даже немало)))
И, как можно догадаться, отсутствие в тусовке тру-гендерных бисененов вовсе никого не смущает, скорее даже наоборот, пикантный кабе-дон от лолитных секс-символов типа Акиры - это именно то, о чем *тайно или не очень* мечтают многие девочки в пышных платьях...

фото предоставлено Daniel Michel https://www.facebook.com/danielamichel.lolita

Что может быть лучше, чем кабе-дон? Только ДВОЙНОЙ кабе-дон! XD На недавнем мероприятии в Париже дизайнеры Triple Fortune устраивали такое всем желающим ;)

фото предоставлено Della Pietra Sandra

И не только в Париже 

фото предоставлено

Кстати, в конце 2014 года в Токио для особо отчаявшихся открылось кабе-дон поп-ап кафе! Где каждый может испытать кабе-дон на себе *или себя в кабе-доне?*. Роль красавцев исполняют куклы, зато можно выбрать свой любимый кабе-дон из целого меню разных вариантов!




А вам нравится идея кабе-дона среди лолит? Хотели бы сами попробовать?)



 

Комментариев нет:

Отправить комментарий