вторник, 7 марта 2017 г.

Kosmos.Love

Несмотря на то, что фильмы про космос (где непременно кого-то оставляют одного на отдаленной планете или даже теряют в открытом космосе)  меня немного пугают, космическая тема в целом всегда казалась очень интересной, загадочно-заманчивой и романтичной *_*


Поэтому я просто не смогла отказаться, когда от сообщества Москультура поступило приглашение посетить выставку Космос.Love, которая сейчас проходит в центре дизайна Artplay. Больше информации о проекте вы можете найти здесь и здесь. Торопитесь, ежели желаете посетить, выставка только до конца этой недели, то есть до 12 марта! Странно, что не до 12 апреля, да?)) 



Честно сказать, у меня ооочень смешанные чувства %)) Выставка позиционируется как мультимедийная, так что я ждала чего-то типа оживших полотен Ван Гога, но, оказалось, что всё не совсем так.


Экспозиция Kosmos.Love состоит из трех частей. Первая - это маленький зал, посвященный настоящему космосу, этакий пробничек музея космонавтики на ВВЦ ))) Эта часть мне понравилась больше всего XD Помимо нескольких экспонатов, там есть автомат по продаже космической еды в тюбиках, а также трансрируется видео-сообщение наших астронавтов прямиком с МКС!





Из неочевидной крутости в этом зале есть мультитач экран! Одновременно видит 10 касаний *_*


Дальше начинается самая обширная часть экспозиции - выставка современного искусства. Степень связи экспонатов с темой космоса варьируется)) Есть интересное, есть странное, есть очень упоротое...






А после вы попадаете в тот самый обещанный рекламными плакатами мультимедийный зал. Там, конечно, здорово, особенно когда заканчивается видеоряд с фантазиями моушен-дизайнеров и начинают транслировать виды космоса)) Кмк, было бы намного лучше, добавь авторы в свое видео толику информации, хотя бы названия демонстрируемых объектов... Но "эффект погружения" есть в любом случае, им и остаётся наслаждаться.






На втором этаже есть небольшой "VIP-зал", вид оттуда даже лучше, чем внизу))


На выходе вас ждет сувенирная лавка, которая содержит подозрительно мало тематических товаров, и забавная фото-кабинка.

Вот этот фон просто топ )))



Хотя можно и на фоне звездного неба запечатлеться на память )


Мой вердикт: цена входных билетов завышена, желающим узнать про космос больше точно не сюда, а вот для проведения вечера пятницы или выходных в модном хипстерском месте на зависть инстаграм-фолловерам - самое то ;) Трепетным фанатам космической темы употреблять с осторожностью )))



Комментариев нет:

Отправить комментарий