понедельник, 1 июня 2015 г.

Lolita prom queen! Как пойти в лолите на выпускной и не облажаться

Первый летний привет всем!!!


Конец весны и начало лета у многих стойко ассоциируются с экзаменами... А после экзаменов неизменно следуют выпускные!) После 9 или 11 класса, из колледжа или института... Так или иначе выпускной настигнет каждого))
Честно говоря, я очень рада, что все мои выпускные уже позади XD Все-таки это довольно сильный стресс, особенно если речь о школьном вечере. Хотя относиться к этому можно по-разному, так что я искренне желаю всем, кому еще только предстоит выпускной, повеселиться там на всю катушку!))

*That and the others pics in this post are stolen from internet, oops!

И, конечно, очень важной деталью является ваш внешний вид :) Я во времена своего выпускного еще слыхом не слыхала о лолита фэшн, хотя и выглядела все равно хорошо.
Но в последнее время наблюдается тенденция - все больше девочек хотят пойти (и ходят!) в лоли на выпускной. И это прекрасно! Ведь это отличный способ выделиться из толпы тортиков а-ля невеста и безвкусных платьев с ближайшего рынка. Но чтобы выглядеть эффектно, а не глупо, и использовать по максимуму все прелести лоли-стиля, придется немного подумать над аутфитом) 

Самый классный момент в выпускном - это платье


Платье для выпускного следует выбирать тщательно! Второй случай так блеснуть, возможно, вам представится только на свадьбе)) а она ведь неизвестно когда будет. 
Стоит понимать, что просто надев рандомное лоли-платье *вместо такого же рандомного любого другого*, королевой выпускного бала вы не станете. Лолита фэшн в категории "дейли" выглядит разве что чуть-чуть более нарядно, чем стандартный прикид джинсы-футболка. Выпускной - это прекрасная возможность через внешний вид выразить свою индивидуальность, ведь это ваш праздник! Поэтому дерзайте, развернитесь на всю катушку! Обычно родители дают бюджет на платье для выпускного, так что для многих, возможно, это будет той самой возможностью наконец-то приобрести брендовое лоли-платье. Но даже если это не так, а пойти на выпускной в лоли хочется, не расстраивайтесь - все возможно! Советую обратить внимание на outlet от BtSSB/AatP, распродажи на сайтах других брендов (иногда они начинаются как раз в начале июня) или японские секонд-хенды типа Сloset Сhild. Можно поискать и на европейских вторичках, но шанс, что с японского сайта вам придет совсем новое или почти новое платье значительно выше.


Что касается подстиля, я бы советовала выбрать свит, химэ или ОТТ классик как наиболее соответствующие случаю *и легче всего трансформирующиеся в образ королевы выпускного бала ^^*. Можно попробовать и готик, но про него я писать не буду, так как сама не особо шарю))

Какие же основные моменты стоит учесть, выбирая лолитный образ для выпускного? 

>>> ПРОДОЛЖЕНИЕ ПОД КАТОМ <<<

Платье - основа образа

Лучше выбирать однотонные платья, "солидные" типа классических моделей от Mary Magdalene или более игривые и девичьи варианты в пастельных тонах. Такие платья выглядят более "цивильно" и гламурно одновременно)



Если вы жить не можете без принтов, то стоит отдать предпочтение более классическим и спокойным вариантам, таким как цветы, канделябры, люстры или вариантам, где принт украшает лишь одну часть платья, я не идет по нему сплошняком. 



Обилие рюш и кружева на выпускном платье вполне допустимо, так что кружевным монстрам - да!)



Хорошим вариантом также будут модели, в которых однотонный лиф (на тонких бретельках или совсем без них) сочетается с принтованной юбкой.




Шифоновые платья смотрятся более коктейльно, чем хлопковые, так что стоит предпочесть их *)

 Забудьте про каноны 

Это не фестиваль, где вашу неканоничную заявку в дефиле могут и не принять XD Вы наряжаетесь, чтобы блистать на выпускном! Добавьте образу немного шика и сделайте его чуть более вечерним, заменив  классические лолитные туфли на элегантные лодочки! На шпильке, разумеется *)
Другой вариант - сочетать лоли-платье с оригинальными туфлями от гяру-брендов, типа DreamV или MA*RS.



Еще один канон, который смело можно нарушить в образе на выпускной, это закрытые плечи. Блузку долой! 


Впрочем легкие полупрозрачные блузки с рукавами-фонариками будут вполне уместны)


А вот про ноги голыми лучше не оставлять, иначе они могут создать впечатление незавершенности образа. Ажурные, принтованные *правила такие же, как для принтов на платьях* или даже украшенные стразами колготки прекрасно дополнят ваш lolita look на выпускной и позволят вам выглядеть более взросло и элегантно. 



Образ делают детали

Ни в коем случае нельзя игнорировать украшения. Попробуйте найти что-то подходящее у btssb/aatp, Innocent World или других классических брендов. Можно попробовать подобрать и "цивильные" украшения, но учтите, что в таком случае они должны быть довольно заметными - маленькая золотая цепочка на лоли-платье просто потеряется. Еще лично от меня совет: стоит отдать предпочтение дорогой, качественной бижутерии, а не ювелирке ;)
Хорошим и проверенным вариантом может стать нитка жемчуга. 




Прическа - тоже очень важная часть образа! Возможно, использовать парик для выпускного вечера не самая лучшая идея, но шиньоны - это наше все))) Или попросите парикмахера сделать вам прическу с мега-кудрями или мега-начесом в гяру стиле. С лоли-платьем волосы обязательно должны быть пышными, иметь объем! "Зализанная" укладка будет смотреться дисгармонично. 




Макияж обычно лолиты очень хорошо умеют делать сами. Еще один плюс, сможете сэкономить на услугах визажиста)) Не стесняйтесь использовать накладные ресницы, на выпускном они более чем уместны. Избегайте театральности! Достаточно придать коже здоровый и красивый вид, выделить глаза, тронуть розовым румянцем щеки и нанести на губы полупрозрачный блекс. 



Милый или классический клатч добавит в ваш образ торжественности и приблизит его к вечернему, а также уместит все необходимое *) Большая сумка вам вряд ли понадобится. 



А теперь то, чего делать не надо

✖ Короткие и плотные гольфы оставляем дома
✖ Хлопковые блузки с длинным рукавом туда же
✖ Классические для лолит туфли типати, гигантские платформы или рокинг хорсы плохо вписываются в образ красавицы-выпускницы
✖ Платья с слишком "детскими" принтами типа игрушек, зверят и сладостей - не лучший выбор
✖ Лолитные сумки в виде конфет и мишек приберегите для лоли-митов
✖ Массивные пластиковые украшения, которые так любит выпускать Angelic Pretty, не добавят вам шарма на выпускном 
✖ И еще. Никогда не покупайте вещи под названием "лоли платье для выпускного" (на ебее и в других интернет-магазинах встречаются). Это НЕ то, что вам нужно. -_-



Надеюсь, эти советы пригодятся вам *) Поделитесь фотографиями с выпускного!) 



Комментариев нет:

Отправить комментарий